Валентина Король

как в фотошопе сделать такую надпись

Иван Родькин

на самом деле блок (плашка) не нужен, тут просто шрифт такой http://fontm.com/blackout-font-2/ то-есть просто набрать надпись шрифтом и всё

Аленка Ефимова

шрифт + блок белый + прозрачность

Алексей

Слава Псевдониму)
А Владимир лишние действия делает.
Белая плашка
Слой с текстом по верху
ctrl+клик на пиктограммке слоя с текстом, на слое с плашкой - дел (или маскируй) . Текст можно удалять. Волшебная палочка для гурманов или мазохистов в данном случае

С Моторчиком

второй слой прозрачным должен быть

Alihandro

Ложим белую плашку на фото (на верхний слой) .
Затем на ней пишем текст (на самом верхнем слое) любым цветом кроме белого.
После чего берем магическую палочку и щелкаем на букве она выделится, нажимаем дел и получаем то что хотели (и так для каждой буквы)

Сергей

На белом прямоугольнике пишем выделением, удаляем.