Сергей Шуликин

Может ли уреаплазма быть причиной. не беременности?

Зу
Зулхарнай

Может. Но сейчас её прекрасно находят при специальных анализах и успешно лечат, поэтому лучше сдать анализ и спать спокойно

Ве
Вера

консультация гинеколога Вам в помощь

Надежда

Может если еще в совокупности с чем - то, а так это один два процента со ста. Проблема скорей в другом.

Ксения

в теории может. Но на практике реальных доказательств нет.
Т. е. если у женщины случается ЗБ или выкидыш, начинают искать причину. Видят, что в анализах все чисто кроме наличия уреаплазмы, и начинают ее лечить, предполагая, что она являлась причиной, хотя реально причиной могло быть что угодно (начиная от перенесенного ОРЗ на ранних сроках и заканчивая ошибкой при слиянии гамет) . Потом уреаплазму вроде как вылечили, женщина забеременела, но того исходного фактора не было (допустим ОРЗ) поэтому она нормально доносила и родила. А вывод какой? Что якобы выкидыш был из-за ураеплазмы )))))

У меня тоже уреаплазма. Обнаружили ее давно, лет 8 назад. Тогда я ее как-будто бы вылечила, т. е. в очередных анализах ее не было, но примерно через полгода она снова появилась. Врач посоветовал не лечить, просто укреплять иммунитет и все.
Сейчас у меня 2е детей. Забеременела, выносила и родила с уреаплазмой в анализах. Выкидышей и ЗБ не было. С первой лежала пару недель на сохранении, с вроде как начавшимся выкидышем, но в итоге все нормально. Причиной тому считаю сильный нервный стресс.

Настя

Может, вно в Америке это не считают за инфекцию, было 2 замершие, уреоплазма была. Думала на нее, , но забеременела и родила нормально еще двоих подряд. Проблем много, сдай на свертываемость крови. Вообще в ЦИР съезди в Москве (лаборатория и клиника, специализирующаяся на беременности и родах) , анализы сдавай только в специализированных, никакой ИНВИТРО!!!! Им плевать на беременность, а нормативы то другие!!!! 1