Шоxруx Шох

мамочки! подскажите чем кормите или кормили своих деток в 11-12 мес?

мой сынишка ни в какую не хочет есть каши и мясные, овощные пюрешки! поделитесь опытом!

Андрей Сербин

я кормлю всем что можно.. . каши, йогурт, блины, мясо окорочка вообще любим кушать, немного рыбки, хлеб, маринованные огурчики детки любят, колбаса, сыр, супы, макароны и общем, что есть, тем и кормлю...

Лина Галкина

можно добавить в кашку фруктовое пюре. Мы ели поочерёдно - ложку полезного, потом ложку любимого и так съедали с грехом пополам то, что нужно. В 1 год этот номер проходил, а вот в 2-3 года - не пройдёт нипочём. ребёнок у меня стал кушать овощи только к 9 годам

Ольга

У моей сестры двойня, девочка тоже плохо кушала, насилу кормила, ничего другого придумать не смогли, а молоком уже не наедались.

Наталья Горбунова

Старший сын тоже ничего не ел! Молоко только ему и подавай! Врач сказала, что такое у каждого второго ребенка! Но капли для аппетита назначила. Предлагала я все ему! Что ел - улавливала и потом предлагала ему вновь! Так постепенно и начал кушать все. А младший все ел с 6ти мес! Еще и просил! Возмущался если не давали! Не все же можно в таком возрасте было) ) А ему хотелось быть большим как взрослому!

Семён

В каши можно уже что-то добавлять, те же фрукты маленькими кусочками или в виде пюре - так вкуснее.
К году мой сын ел уже многие блюда с общего стола (мы стараемся питаться правильно) . После полутора лет полностью перешел на наш рацион. Ему было приятно сидеть за столом вместе со взрослыми и есть ту же пищу - его это подстегивало.
Я старалась разнообразить меню, готовить вкусное и полезное, чтобы всем нравилось. Многие рецепты брала здесь http://supercook.ru/zz130-04-1.html

Евгений

В таком возрасте уже все ели с общего стола. У него зубов полный рот, ему надоела перемолотая еда - жевать хочется.