Ульяна

Скажите, пожалуйста, завален ли горизонт на этом снимке? \

И можете ли вы пройти мимо таких "кадров", не достав камеры из кофра? 🙂 Я - не шмогла! С пятницей вас, друзья! И до понедельника! 🙂

Наталья Кирсанова

Насколько я понимаю, художественный замысел этого снимка - наклон этого окна с кошками. Да он завален. Но завален специально, так что это снимку только в плюс. Фото смотрится так объёмней и интересней.

Ska

Горизонт поправить, кадрирование тоже, а котейки
милые, кошкофото оно и есть кошкофото. )
Иногда бывает.

Ольга Осютина

горизонт - фигня, главное - поддержка друга!
хороший снимок.
поддерживаю)
*********

Владимир Мельников

Момент поймали, нравится
Я тоже мимо таких не прохожу, если нет кофра под рукой, достаю мобилу

Ма
Мария

Никогда не прохожу мимо.. . Только вот технически - не всегда удачно.

Иляна Селезнева

как грят в Ботсване... враг не тот что криттикует, а тот кто хввалит.

Максим

я вчера снимал, вот уж где не поймешь - завален или нет

и решетка не получилась

ну и котейка (из позднего) тоже - не проходите мимо

Анастасия Крутова

С такими моделями - горизонт - дело десятое, важен сам момент!

Людмила Малинина

маща я вам открою страшную тайну тока ни каму . почти на всех фотографиях в 98 процентах нет ни какова горизонта ))))))))))) горизонт бывает правильный тока на море когда видна полоса моря и неба то и есть горизонт )) во всех других фотографиях как бы горизонта быть не может и судить во вертикалям или горизонталям (линиям) не есть правильно )))))))) а так же нет правильного бб ..вообще нет такого понятия кстати в фотографии .. бб это всего лишь температура горения в кельвинах ))))))) а баланс белого ни какого отношения не имеет к передаче оттенков цветов )) так кароч за урок с вас сто баксаф ))))))))))) а то по выдавал тут тайны мля )))))))))

Савенкова

Машуня, какое беспокойство о горизонте может быть при таких котейках в кадре!

Pupkov Pupkov

оппять горизонт иржавый! )))))))))))))))
А за шо их посадили?
Скоко дали?

Елена Суржик

Не, не прохожу

Наталия Малышева

А я так, просто поздороваться. Как-никак больше года не захаживала.. . Так что горячо приветствую всех кто помнит и Маху особенно!
Что же касается прохождения мимо, то лично для меня как раз-таки самое трудное вытащить камеру из кофра)

Aaaa Aaaa

по пунктам:
1. В данном случае - наплевать! ;-)))
2. Нет.
3. Нет камеры - хоть мобилой, но щелкну ;-))

Ирина Тихонова

Котиков обожаю. Пройти мимо таких кадров могу. Ибо я домовитый и ресурс фотеГа берегу. Экономней надо быть, экономней.

Мария Кальдина

Нормально с горизонтом :)

Ли Иодо

На снимке есть вертикальные линии (стена, решётка) . По традиции крайнюю левую и крайнюю правую предпочтительно "завалить" симметрично — на один и тот же угол.

Но помните "всеобщий" закон фотографии — горизонт бывает завален ВСЕГДА. В ста процентах случаев и у любого, даже самого великого, фотографа. Завал горизонта — всеми "оценивается" субъективно.

Пионерский привет Вашим котикам от моей Didou:

Дима Шишкин

Горизонт уже неважен. Прелесть котейки. Хороший момент. Спс за позитив, Машунь!! !

Мария Кабанова

кто о нем думает, о горизонте-то?))

Алексей

обалденно.. . включая горизонт...

Ай
Айнура

Не прошел бы.
Котов не кормить, пока не покрасят решётку. Хозяина - тоже.
Кадрировать не надо - естественность пропадёт. Коты у вас завалены градусов на 5-7 влево. Можете проверить угломером.
Какая уж пятница в пятницу после захода солнца? Шаббат!

Lydmila Timashkova

Я бы ржавчину хоть немного убрал, и подрезал сверху.
Чаще всего прохожу мимо.

Макс

Подрезать его нафик.. . по самый подоконник...

Алексей Богдюн

А у нас просто так котейки не гуляют. Они все чьи-то. За все время пребывания на ПМЖ в Германии, раза три-четыре видел, шоб котэ гуляло само по себе.

Илья Рабенко

Фотка классная, но я бы скадрировала чтобы кирпичей не было, отвлекают внимание.

Ксана У)))

Знатные зверюги, серьёзные!

Диман

С телефона

Sofia Kulnichenko

Завален конечно, но посмотрел варианты с выправленным горизонтом.. . Оригинал мне больше нравится)) )
Но возникает один вопрос 🙂 Это ГОП котэ не отобрали фотоаппарат вместе с кофром и кошельком ?? :))))

Роман Доний

Нормальная фотка ...зачётная.

Валерий Шальнов

нормальный горизонт, то что на первом плане важнее)

Чу
Чуркин

"Сижу за решёткой в темнице сырой.. "Замечательное фото! Горизонт здесь не главное. Сюжет!

Михаил Антонов

Эти две наглые морды оттягивают на себя всё внимание, поэтому про горизонт и думать не хочется. Люблю котофото, особенно цветокотофото.

Серега Хасанов

он завален в пользу фотографии оО
рыжий кот радует

Роман Громов

Какой такой горизонт? ! При виде таких классных кошаков я бы о горизонте даже не вспомнила.))

Инок |Moнолит|

Нормально и классно.

Вячеслав Андреев

Здесь горизонт и не нужен. Котясики классные! = ) Сюжетно получилось!

Лилия

Судить о завале - не завале горизонта легко судить, например, в ACDSee Pro 5:
Котогоризонт

Anton Ivanov

На снимке все хорошо. А смотреть надо на вертикальные линии

Ев
Евгений

немного)))))))

Жа
Жанерке

Горизонт гришь? собсна да, а чЁм грить ?

Рамиз Назаров

норм горизонт )

Мария Саркисян

нормальный горизонт!

Александр Мачин

угум под углом 40 градусов ..)

Ле
Лейсан

А где здесь горизонт?