Надежда Малышева

Законна ли опись или взыскание имущества если исполнительный лист выдан 22дек 2009

Выдан лист 22 декабря 2009 года, то есть больше трех лет назад. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.
Законно ли взыскание долга и опись имущества, если срок предъявления к исполнению уже прошел?
Так же в исполнительном листе допущена ошибка в годе рождения должника, может ли это означать недействительность документа и как это может помочь должнику?
Заранее благодарю за ответ.

Рима Латыпова

Возможно ИЛ предъявлен к исполнению в срок. Просто СП затянули.
Ошибка Вам ничего не даст. Вы на в США.

Юрий М

Законно в течении 5 лет. Или если не было личной подписи в получении уведомления, или какие то нарушения в судебном дело исполнении (отсутствие человека, отсутствие вызова в суд и т. д. ) можно попробовать оспорить. Но это уже к юристам.

Иришка Татарникова

В ИЛ не д. б. ошибок. Постановление пристава о возбуждении ИП необходимо обжаловать его начальнику или через суд. Ознакомиться пусть с ИП и ФЗ Об исполнительном производстве. Пристав либо молодой, либо косит под ...