Фа
Фарида

Парни почему Вы с одними девушками гуляете, а других в жены берете???

AA
Aisha Ahmed

Потому что одни девки, а другие - девушки.

Никита
Никита

Они знают на ком учиться, а на ком жениться!

АП
Алексей Пототаев

Потому что некоторые кроме как на «гулять» ни на что не годятся.

ОВ
Ольга Валевич

жена для души

Евгений
Евгений

Не от нас зависит!!!!

Катя
Катя

Меньше гуляй и истина откроется тебе.

АН
Алишер Назаров

И уходим гулять...

АХ
Анастасия Холина

с одними гуляют, на других женятся. Наивным девушкам свойственно безвольно полагаться на народные псевдомудрости, сводя их в некий устав и не отягощая себя пониманием того, насколько бестолково и неуютно существование по этому уставу. Ведь из этой же серии и «курица не птица, баба не человек» (словарь Даля, четырьмя страницами позже нашей «С одними гуляют..») . Кто-то и это посчитает мудростью, и тоже народной.

Правда в том, что некоторые из жизненно необходимых законов, якобы проверенные временем, постепенно перерождаются в мещанскую мораль и сбивают нас – ищущих – с пути истинного. А там, в предыстории поговорки, всё просто. Женитьба по расчёту – составляющая формулы выживания. И если для деревенского парня критериями выбора спутницы были трудолюбие, дородность и наличие в приданом крупного рогатого скота, то для более привилегированных слоёв – хорошая порода и состоятельность невесты. Ну что ж, практические соображения – это всего лишь один из критериев, непременный, но не самый интересный.

Советский период разрушил устои меркантильности и воспел первый пионерлагерный поцелуй, счастливое студенческое нищенство с винегретом в холодильнике и кандидатской на кухне, а также драматическое метание с заплаканным лицом в распахнутом плаще за автобусом. Пожалуй, эта убойная романтика и ответственна за то, что выбор невесты происходит вне зависимости от её достоинств и обусловлен невнятными и противоречивыми представлениями среднестатистического мужчины о его гипотетической супруге. Мифические достоинства эти невозможно воспитать и симулировать. В итоге очаровательная и воспитанная умница, ловкая хозяюшка и принцесса корпоративов почему-то томится в одиночестве. А серая мышь из соседней парадной, обладающая лишь колючим затылком, стилем «а-ля тертые джинсы третьего сезона носки» и кошмарными духами, уже успела трижды развестись и вновь вылезает из «Ауди» с букетом. Каждому своё.

Идеальная девушка для брака – заветная и сугубо индивидуальная тайна каждого мужчины. Фантом этот зиждется на его маленьких слабостях, детских комплексах, жизненной позиции и неуловимом аромате вкуса жизни, Бог знает как сформированном.

Такая же каша, как в мировоззрениях и вкусах, царит и с предпочтениями в выборе спутницы жизни. Приемлемое и неприемлемое необъяснимо и запутано. Требования же к кандидатурам для гуляний ограничены антропологическими параметрами и веселым нравом, или спонтанно формулируются нижними отделами центральной нервной системы.

В голове у юноши сложная классификация девушек по типам от героинь шоу «Дом-2» до романтичных существ из фильмов Клода Лелюша. А совсем в другом измерении обитает образ его будущей жены, в масс-медиа обычно представленный в виде здравомыслящей спортивной симпатяги, которая нравится маме и друзьям. Она будет любящей матерью, нежной невесткой и тонкой понимальщицей мужа. Весь этот хлам анализу не подлежит, и разобраться в нём не представляется возможным. Забавно, что, несмотря на коварство и беспринципность кавалеров, сценарии жизни пишутся дамами. Надо только определиться с желаниями.

Итак, забудем народные глупости. Не существует девушек, предназначенных для гуляний, как нет и спецсостава для замужества. Есть все же качества, которые вопреки всему вышеупомянутому играют решающую роль в преддверии брака. Например, быть интересной, вызывать удивление, восторг, красить мир в свои краски, дарить надежду на перемены и удачу. Этому научится трудно. Такой надо быть.

Но самый правильный путь – это, конечно, любовь, жизнь без которой бессмысленна. Каждый считающий это пафосом и романтической мутью неминуемо убедится в этом сам. Но это о другом.

Иринка Яринка
Иринка Яринка

Для разнообразия.

Светлана Изотова
Светлана Изотова

Требования разные.

СК
Сергей Киселев

Виола, может пойдем погуляем...?

MA
Moskalev Anton

С кем дружил, на той и женился!

ВШ
Вадим Шабанов

не замечала такого

МБ
Максим Берёзкин

узкая специализация предпологает более высокий уровень оказываемых услуг

Александр Лазарев
Александр Лазарев

потому что чувства и юриспруденция - понятия несовместимые.

ММ
Милан Макаров

это уже устарело. так утешают себя старые девы

Похожие вопросы
вот интересно.. . говорят, что мужчины гуляют с одними, а женятся на других, так ли это.... и почему так бывает?
Почему девушка одна не идет с на гулять, с парнем со своим, а только с подругами?
парни, мужчины все ли вы живете принципом гулять с одной (гулящей) а женится намериваетесь на другой (домашней)?
вопрос парням почему вы гуляете с одними а женитесь на других ?
жена - гуляет - разводится ?
Почему у одних парней есть девушки, а у других нет?
Почему когда я гуляю со своим парнем.. на меня смотрят другие парни?
как сохранить семью жена гуляет
Жена изменила мне с девушкой. В отместку мне ей с парнем изменить, что ли?
правда ли что гуляют с одними, а женятся на других?