Фа
Фарида

Парни почему Вы с одними девушками гуляете, а других в жены берете???

Aisha Ahmed

Потому что одни девки, а другие - девушки.

Никита

Они знают на ком учиться, а на ком жениться!

Алексей Пототаев

Потому что некоторые кроме как на «гулять» ни на что не годятся.

Ольга Валевич

жена для души

Евгений

Не от нас зависит!!!!

Катя

Меньше гуляй и истина откроется тебе.

Алишер Назаров

И уходим гулять...

Анастасия Холина

с одними гуляют, на других женятся. Наивным девушкам свойственно безвольно полагаться на народные псевдомудрости, сводя их в некий устав и не отягощая себя пониманием того, насколько бестолково и неуютно существование по этому уставу. Ведь из этой же серии и «курица не птица, баба не человек» (словарь Даля, четырьмя страницами позже нашей «С одними гуляют..») . Кто-то и это посчитает мудростью, и тоже народной.

Правда в том, что некоторые из жизненно необходимых законов, якобы проверенные временем, постепенно перерождаются в мещанскую мораль и сбивают нас – ищущих – с пути истинного. А там, в предыстории поговорки, всё просто. Женитьба по расчёту – составляющая формулы выживания. И если для деревенского парня критериями выбора спутницы были трудолюбие, дородность и наличие в приданом крупного рогатого скота, то для более привилегированных слоёв – хорошая порода и состоятельность невесты. Ну что ж, практические соображения – это всего лишь один из критериев, непременный, но не самый интересный.

Советский период разрушил устои меркантильности и воспел первый пионерлагерный поцелуй, счастливое студенческое нищенство с винегретом в холодильнике и кандидатской на кухне, а также драматическое метание с заплаканным лицом в распахнутом плаще за автобусом. Пожалуй, эта убойная романтика и ответственна за то, что выбор невесты происходит вне зависимости от её достоинств и обусловлен невнятными и противоречивыми представлениями среднестатистического мужчины о его гипотетической супруге. Мифические достоинства эти невозможно воспитать и симулировать. В итоге очаровательная и воспитанная умница, ловкая хозяюшка и принцесса корпоративов почему-то томится в одиночестве. А серая мышь из соседней парадной, обладающая лишь колючим затылком, стилем «а-ля тертые джинсы третьего сезона носки» и кошмарными духами, уже успела трижды развестись и вновь вылезает из «Ауди» с букетом. Каждому своё.

Идеальная девушка для брака – заветная и сугубо индивидуальная тайна каждого мужчины. Фантом этот зиждется на его маленьких слабостях, детских комплексах, жизненной позиции и неуловимом аромате вкуса жизни, Бог знает как сформированном.

Такая же каша, как в мировоззрениях и вкусах, царит и с предпочтениями в выборе спутницы жизни. Приемлемое и неприемлемое необъяснимо и запутано. Требования же к кандидатурам для гуляний ограничены антропологическими параметрами и веселым нравом, или спонтанно формулируются нижними отделами центральной нервной системы.

В голове у юноши сложная классификация девушек по типам от героинь шоу «Дом-2» до романтичных существ из фильмов Клода Лелюша. А совсем в другом измерении обитает образ его будущей жены, в масс-медиа обычно представленный в виде здравомыслящей спортивной симпатяги, которая нравится маме и друзьям. Она будет любящей матерью, нежной невесткой и тонкой понимальщицей мужа. Весь этот хлам анализу не подлежит, и разобраться в нём не представляется возможным. Забавно, что, несмотря на коварство и беспринципность кавалеров, сценарии жизни пишутся дамами. Надо только определиться с желаниями.

Итак, забудем народные глупости. Не существует девушек, предназначенных для гуляний, как нет и спецсостава для замужества. Есть все же качества, которые вопреки всему вышеупомянутому играют решающую роль в преддверии брака. Например, быть интересной, вызывать удивление, восторг, красить мир в свои краски, дарить надежду на перемены и удачу. Этому научится трудно. Такой надо быть.

Но самый правильный путь – это, конечно, любовь, жизнь без которой бессмысленна. Каждый считающий это пафосом и романтической мутью неминуемо убедится в этом сам. Но это о другом.

Иринка Яринка

Для разнообразия.

Светлана Изотова

Требования разные.

Сергей Киселев

Виола, может пойдем погуляем...?

Moskalev Anton

С кем дружил, на той и женился!

Вадим Шабанов

не замечала такого

Максим Берёзкин

узкая специализация предпологает более высокий уровень оказываемых услуг

Александр Лазарев

потому что чувства и юриспруденция - понятия несовместимые.

Милан Макаров

это уже устарело. так утешают себя старые девы