Роман Руднев

йорки портят мебель и обои в квартире, или это прерогатива кошек?!

Евгения Белоусова

Такое поведение бывает у щенков и невоспитанных животных-теже слова относятся и к кошкам!

Мария Дроненко

все щенки портят мебель и обои, НО ВОТ Я С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ. Провода, до которых щен мог достать мазала перцем или горчицей, углы дивана брызгала антигрызином. И никаких проблем. Вот старшего отучали, но так как все время был под присмотром, то и не успевал. А для мелкого я купила антигрызин и перчика (так сказать запаслась), и ничего погрызанного дома нет. Такчто если щен будет под присмотром, и воспитан, то тоже таких проблем не будет

На
Наталья

Обои врят ли если только нассыт на них
А про мебель все маленькие портят а там как приучите это от животного не зависит

Анна Берне

нет не портят! у меня йорк мебель и обои не трогала. (только зарядки для телефона покусала, чехол от планшета, и книгу.... но она на тот момент маленькая была месяцев 5-6(да я и сама виновата на кровати все оставила и ушла на работу)) у знакомых йорки тоже не чего не портят только так по мелочи.)) )

у меня еще есть одна собака (сейчас он уже взрослый 9 лет (метис лобрадора)
когда маленький был отгрызал пуговицы на одежде, на кепках козырьки, у игрушек носы. короче все что было похоже на пуговицу))) потом вырос и перестал проказничать,))

Музычка Музычка

Портят-портят. И грызут все, до чего зубы дотягиваются-ножки мебели, провода, телефоны, обувь. У меня щенки в 2 месяца умудрились выдрать кусок линолеума, погрызть деревянную дверь на балкон, пообдирать обои и подрать кресло снизу.