Данил Тарасов

Моему коту 2 года. Он уже 4 день ничего не ест и не пьет. Что делать?

Катя Боровкова

да ничего не делай. . сиди за компом.. седня само все рассосется-помрет..

Алла Пылаева

Может быть, он курить бросил.

Александра Лях

Везти к ветеринару.

Гульпери Касумова

Лучше обротитесь к ветиренару

Анна Тарасова

Живот мягкий?

Кай Романо

к ветеринару или за лопатой...

Танюша Душечкина

Во-первых, это может быть связано со стрессом. Если ваша питомица очень чувствительна к изменениям, которые происходят вокруг нее, будьте готовы, что она откажется от еды, как только вы поменяете ее мисочку. Переезд – еще один фактор стресса. Из-за него от пищи отказываются даже более устойчивые и жизнерадостные кошки. Даже появление в доме новых животных – уже повод впасть в депрессию и перестать есть.
Во-вторых, период течки у кошек также сопровождается отказом от пищи. В это время и взрослые коты, находящиеся в одном доме с течной кошкой перестают думать о еде. Понятно, чем заняты их мысли. То же случается с ними и в период гона, обычно в марте. Такие приколы с кошками случаются регулярно.
В-третьих, стоит проверить, не подкармливает ли кто-нибудь кота в ваше отсутствие. А если животное может свободно гулять по улице, перебои с аппетитом могут быть регулярными – это же хищники. Во время прогулки кот может поймать мышь или даже птицу. Ей и насытиться.
В любом случае первым делом постарайтесь максимально разнообразить рацион животного. Смените корм, возможно, он обладает неприятным запахом, почуять который может только кошка. Будьте с животным ласковее, особенно если кошка переживает стресс. Глядишь, и аппетит у пушистика проснется.
А вот когда кошка не ест, и при этом ведет себя не так как обычно, стоит заволноваться. Вялость, сонливость, постоянно сухой и теплый нос вкупе с отказом от пищи может свидетельствовать только об одном – кошка заболела. В этом случае животное лучше отнести на консультацию к специалисту.
Есть еще одна причина, почему кошки не едят. Понаблюдайте за питомицей – если она с энтузиазмом бежит к мисочке, хватает еду и тут же бросает – значит, у нее проблемы в ротовой полости. Возможно, у нее болят зубы или есть травма неба или десен.

Ed

к витеренару срочно у меня с собакой такой случий был

Сергей Новиков

или ямку копать, или к ветеринару бегом бежать прямо сейчас на капельницы