Rico Rico

помогите с проводкой: часть нераспределённой прибыли направлена в фонд специального страхования

Елена Левина

Расчеты по социальному страхованию и обеспечению счет 69, 69.1 социальное страхование, 69.2 пенсионное 69.3 медицинское. нераспределенная прибыль 84 счет, соответсвенно Д84 К69 = сумма и комментарий :часть нераспределённой прибыли направлена в фонд страхования

Сергей Свитко

Направление части нераспред. прибыли Д-т 84.2 К- 69.Только почему фонд спец. страхования, ведь ФСС-это фонд социального страхования.

Иван Елисеев

А почему такая проводка? Вообще в плане счетов такой проводки не предусматривается!

Маринка Ахмедова

Что за фонд и кто его создал?

Мариночка Филиппова

Что у вас подразумевается под этим фондом? Доплата за КАСКО, ОСАГО, ИМУЩЕСТВА, НЕДВИЖИМОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, ЖИЗНИ, наконец? Поэтому, в зависимости от вида страхования отражаются соответствующие проводки.

Юлия Гусева

Староват я видно стал, не услежу никак за всеми новшествами.. .
Что это за фонд СПЕЦИАЛЬНОГО страхования, когда ввели, может простетит кто.. .
По поводу корреспонденции с 84 счетом. Уже не раз тут писал 84 счет это уже собственность участников/акционеров, и распоряжаться нераспределенной прибылью могут только они, для этого нужен протокол собрания участников/акционеров. Без этого протокола никак нельзя трогать 84 счет.

Если Фонд Специального страхования есть опечатка от СОЦИАЛЬНОГО (69.1), то делаем проводку с 99 счетом (прибыли убытки) , но никак не с 84!