Кэ
Кэт

может это остеохондроз?

Началось все три месяца назад с боли в грудной клетке и возле сердца. Потом болеть стала голова в разных местах (в висках, в затылке и т. д.) Также появилось предобмарочное состояние сопровождалось тошнотой и головкружением. Сейчас иногда мучают боли чуть выше глаза и когда наклоняюсь боль в голове усиливаются, точно не гайморит. Ну сейчас расскажу почему я думаю что это остеохондроз. Я сижу за ноутом за неудобным столом, приходится сильно наклоняться и качаюсь гантелями, а их вес слишком большой для моих лет (мне 14).С сердцем проблем нет, проверились уже, скоро пойду делать рентген. ну дак скажите может ли это быть остеохондроз?

Лю
Людмила

Да, похоже на шейный остеохондроз и на грудной. От долгого сидения за ноутбуком за неудобным столом. Также начальные явления межрёберной невралгии. Нужно больше двигаться. Заниматься подвижными видами спорта и подвижными играми. Ну и нужно, чтобы осмотрел специалист по позвоночнику, помимо симптомов нужно пропальпировать, покумекать, что и как. А также лечение http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html