Айдай

Как лечить остеохондроз? Какая гимнастика при остеохондрозе может помочь? Нужна ли зарядка при остеохондрозе?

у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

всем спасибо за ответ!

Света Дедкова

Гимнастика при остеохондрозе нужна обязательна!

я например, каждый день делаю такие упражнения:

Разминка
Обычная ходьба на полной стопе, потом на носках и на пятках. Нужно ходить до тех пор, пока не появится ощущение теплоты.
расслабление отдела шеи
Положение прямо, руки свободны. Напрягаем руки, задерживаем их в напряжении несколько секунд, а за это время выпрямляем спину и опускаем плечи и лопатки.
Скручивание
Находимся положении стоя. Опускаем затылок и при этом скручиваем шейные позвонки.
Махи руками
Опять же, стоим прямо. наклоняем корпус параллельно полу. Руки в стороны. Лопатки двигаются как крылья: взмахивая руками с силой притягивайте лопатки к центру.

вот такая моя гимнастика по утрам 🙂

вообще я считаю что зарядка при остеохондрозе - просто необходима нам. Есть конечно и еще методы действенные. Но этот самый естественный чтоли, но требует определенной напористости, чтобы делаить и не пропускать ни дня. А как лечить остеохондроз вам помогут скорее врачи ))

Владимир Денисов

А я слышал, что такая вещь как гимнастика при остеохондрозе хорошо помогает в комплексе с другими способами лечения - например, магнитный корректор, миорелаксанты, стероидные препараты, различные мази.
Один мой знакомый делал зарядку при остеохондрозе в магнитном корректоре, потом мазался мазями и употреблял всякие витамины. Говорит, через месяц об остеохондрозе вообще забыл, хотя до этого уже была осложненная вторая стадия.
вот таки дела ))

***баяша** *

Люба, лови http://discount.good-osanka.ru/ - тут точно хорошие.

а вообще, гимнастика при остеохондрозе очень круто помогает. поищите на сайтах различные упражнения. здесь я выкладывать не буду, потому что для одних упражнения больше подходят, для других - другие. но вообще главное - делать каждый. день.

Ольга Широкова

мне кажется только массаж поможет (курс)

Алена Нарышкина

Упражнения на укрепление мышц спины, которые поддерживают позвоночный столб (комплексы упражнений в инете предостаточно) Только при ремиссии, не во время болей. А также, как тут советовали, щадящий массаж. Будьте здоровы!

Александр Сергеевич

Лечебная гимнастика, мази

Наташа Томашик

мне кажется ни одна гимнастика при остеохондрозе не поможет, если уже выше чем 2ая стадия болезни.
это конечно мое мнение, но оно основывается на мнение моего врача- специалиста, которому я доверяю.

Есть вполне действенный препараты и лекарства. А то все эти "зарядка при остеохондрозе" , " гимнастика при остеохондрозе" ...уже начинается "как лежать при остеохондрозе", "что есть при остеохондрозе". и все сводится к всеобщему "волшебная таблетка при остеохондрозе". нет нет и еще раз нет! такого не будет .

Alexander Safronoff

Кстати, как раз по теме.
Скиньте ссылку на интернет магазин, где можно заказать эти магниты (с доставкой) . Только кто уже покупал, и точно знает что там оригиналы.

а то сейчас в интернете выбора много ...но знаю, бОльшую часть там хрень продается.

Александр Некрасов

Попробуйте это: https://www.youtube.com/watch?v=cSdW5lYPG5w
Вот ветка на форуме, почитайте отзывы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12459

Юля Столяренко

Остеохондроз (О. ) в медицинском сообществе определяют, как хроническое заболевание позвоночника, в возникновении которого одну из ведущих ролей играют дегенеративно-дистрофические изменения в его структуре. Этому распространенному заболеванию подвержены около 80% взрослого населения. Первые признаки могут уже диагностироваться в 20-30 лет, с возрастом развиваются более серьезные повреждения.
Остеохондроз является наиболее частой причиной возникновения болей в спине. Многие ученые считают О. следствием естественного процесса старения организма.
В большинстве случаев остеохондроз поражает поясничный отдел позвоночника, так как на него приходиться основная часть всей нагрузки, оказываемой на позвоночник, реже поражаются шейный и грудной отделы.
Позвоночник человека составляют 33-34 позвонка, соединенных между собой межпозвоночными дисками, которые выполняют определенные функции (амортизирующую, соединительную и обеспечивают подвижность позвоночника) .
Межпозвоночный диск состоит из студенистого ядра, фиброзного кольца и покрывающего сверху и снизу гиалинового хряща. При нарушении кровообращения позвоночника происходит постепенное усыхание и снижение высоты диска, что приводит к потере его прочности, эластичности и упругости.
Фиброзное кольцо межпозвоночного диска представлено соединительной тканью. Под воздействием нагрузки на позвоночник происходит смещение студенистого ядра в сторону повреждения (образуется выпячивание) . При полном разрыве фиброзного кольца образовывается межпозвоночная грыжа, что сопровождается сильными болями в спине.

Мария Баулина

Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4