Леночка Шенина

Остеохондроз чем лечили?

Так чем же вы лечили остеохондроз?

ОК
Оксана Ковригина

Лечение остеохондроза проводится двумя основными методами: консервативное и хирургическое лечение.
Консервативное лечение остеохондроза направлено на купирование болевого синдрома, нормализацию работы позвоночника и его составляющих, а также предупреждение дальнейших дистрофических изменений/ Оно включает в себя: медикаментозную терапию, физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, гидромассаж, мануальную терапию, вытяжение позвоночника.
Оперативное лечение остеохондроза применяется при неэффективности консервативного способа.

Сергей Заллентинов

Не лечит медицина остеохондроз, даже этиологии его не знает. Народных средств тоже нет против этой "болячки". Причиной болевых ощущений является давление смещенных позвонков и остеофитов (костяные наросты - остеохондроз) на позвонках на нервные отростки. Факторы вызывающие смещение позвонков и появление остеофитов - холод, ветер (сквозняки, кондиционер). Будет интересно, расскажу подробней. Диагноз "остеохондроз" ставится только на основании РЕНТГЕНОВСКИХ снимков (на МРТ можно увидеть остеофиты лишь в случае очень значительных изменений в позвонках), потому что по симптомам не определить давит на нервный отросток смещенный позвонок или давит остеофит. Выложите РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки (две проекции). Если действительно есть остеохондроз, дам (БЕСПЛАТНО) рецепт мази созданный на основе знаний медицины Тибета. Эта мазь (основа ее мед и алоэ) устраняет остеофиты (остеохондроз).

Алексей Рогожин

он же не вылечивается. витамины В, алмаг, удаление грыжи, не выполняю движения с разворотом и наклоном одновременно, тяжести стараюсь не поднимать.

Александр Березин

Перцовым пластырем и Аэрталом. Можно приклеить примочку из острого перца, но это уже для бедных экстремалов.

Ol
Oleg

Массаж у профессионала.

Сергей

Щадящей специальной гимнастикой и специальными расслабляющимися позами! То есть по сути упражнения включают статику и динамику!

Лидия

Йогой, как бабка отшептала, забыл, что у меня спина есть.

Иван

Пчелиным ядом

Яна Абашина

Походами к врачу, так как причины могут быть разные. Специалист всё равно лучше поможет.

Михаил Князьков

успешно лечится кладбищем