Болезни, лекарства

Обострился остеохондроз, как лечить?

Такой вопрос, обострился остеохондроз, болит в низу спины очень сильно, так же болит правая нога, очень больно ходить и шевелить ногой, как это лечить?
Den Bax
У вас судя по всему ишиас - это воспаление седалищного нерва, для которого характерны боль в пояснице, отдающая вниз вдоль по ноге. Можно вызвать скорую, чтобы поставили обезболивающий укол, но могут не приехать из-за загруженности с короной. Можно вызвать врача на дом, но ситуация такая же. Так что придётся как-то добираться в больницу . По хорошему нужен невролог, но к нему не так просто попасть. Поэтому к терапевту (или в кабинет первичного приёма, если есть такой) , он тоже знает что прописывают в таких случаях, как правило витамины группы В и обезболивающее, всё в уколах. Сейчас пейте обезболивающие таблетки, что есть дома.
Анастасия Музыко
Лучший ответ
я сомневаюсь, что это остеохондроз. по описанию больше похоже на воспаление седалищного нерва, и данные симптомы правило, вторичны и являются следствием других проблем.
нужно искать причину воспаления, вариантов масса от защемления нерва до воспаления рядом находящихся внутренних органов, лучше к терапевту, а он соответственно, назначит необходимые обследования или перенаправит к неврологу, если посчитает необходимым
...как это лечить...

Если у вас ТАКОЕ да ещё и давно, то, видимо, лечение одно: крематорий, затем - колумбарий.
Н*
Немо *******
Боли в ногах - это признаки межпозвоночной поясничной грыжи. Грыжа лечится только операцией на поясничный отдел позвоночника. Затягивать с этим нельзя. Сейчас у вас просто боли в ногах, а в следующий раз можете вообще не встать на ноги, или может "ударить" на мочевой пузырь и прямую кишку. А это чревато закупоркой мочеиспускания и испражнения.
Инна Чернышова
Инна Чернышова А боли можно снять только инъекцией (укол) обезболивающего в мягкое место.
Боль снять мне помогает бальзам релаксирующий Horseforce, бытсро убирает дискомфорт.
Возможно, ущемление. В любом случае всё дело в позвоночнике. Вам в больницу надо. А пока обезбольтесь к-н мазью. Можно и салвисар купить. Она стоит в пределах 180 руб, но помогает неплохо. Даже красноты не оставит на коже.
Нужно снять в первую очередь обострение, и начать массаж делать, я сама с хондрозом мучаюсь сильно, взяла себе японский массажер Nozomi MH-102, так классно от разминает все мышцы, полгода, как забыла что такое боли в спине, плечах и шее.
Наталья Топунова надо посмотреть, типо подушки чтоли?