Михаил Магжанов

Всем привет подскажите если ехать на машине на границе с украиной проверяют долги по налогам????

Машину угнали три года назад а налоги все шлют достали.

Татьяна Решетова

Для начала Вам надо сходить в ГАИ и взять справку о том, что машину угнали... (сочувствую) . Потом с этой справкой идите в ИФНС по месту прописки. Пишите заявление о том, что машину угнали (отдать копию справки из ГАИ или другого органа, кто занимался угоном) и просите произвести перерасчёт налога на ТС или аннулировать задолженность в связи с потерей объекта, облагаемого налогом.
По второму вопросу: Была такая же проблемка с задолженностью по налогам - я поехал через Беларусь.. . На границе никто ничего не проверяет. Только в гринкарте должна стоять отметка с разрешением проезда по Белоруссии. Пусть дальше - зато без проблем! А на украинской границе могут проверить наши...

Apalon

На Белорусской границе НЕ проверяют, а вот на Украинской вроде проверяют.

Руслан Руслан

У нас ничего такого не проверяли!

Павел Тюрькин

Проверяют, но долги считаются только если они через суд присвоены, но не просто на квитанциях. если у вас уже эти долги требуют приставы то вас не пустят, если только на квитанциях то едьте спокойно.