Александр Юрдин

Почему моей матери всегда не нравятся мои увлечения???

Мне 19 лет, не пью и не курю, в плохих компаниях не тусуюсь. Проблема в том что я с детства люблю заниматься творчеством, то леплю из пластелина, то вышиваю, то вяжу, то рисую и. т. д. Я мечтала ходить в художественную школу, но нет же у неё находилось 100500 отговорок чтобы не записывать в кружок, та же фигня была и с музыкальной школой и с танцами, она на всё это считала что мне это не пригодится и всё фигня. Во многих делах я самоучка, но чёрт как же мне обидно что многие мои ровесники куда то ходили и хвастались достижениями а я всё детство либо носилась по улице либо сидела одна дома и тихо в уголочке занималась творчеством. Но всё это не то и если б я позанималась с преподами я делала бы в 100 раз лучше, на то они и преподы. Когда я поступала в вуз опять та же фигня ей не нравится эта специальность, я не буду за тебя платить, насильно забрала документы, всё. Сейчас учусь на профессиональных курсах парикмахера и маникюра, хорошо хоть бесплатно от центра занятости а то сомневаюсь что вообще бы их закончила учась платно. Жду стипендий чтобы оплачивать курсы гитары, т. к постоянно задерживать оплату за месяц и оправдываться не удобно. Ищу подработки, почти никуда не берут, но т. к я ещё и коплю деньги и приодется немного надо, денег крайне не хватает, денег мне никогда почти не давали, и мне так за это стыдно. От меня даже отвернулись те кого я считала ,,друзьями, , объясняя тем что я скучная, что никуда не хожу с ними тусоваться. Я бы и рада, но чтоб куда то сходить в интересное место опять же нужны деньги. Короче развелось куча комплексов из за этого. Но я так подозреваю что дело в зависти, т. к она никогда не занималась тем что ей нравилось и даже сейчас я вижу что ей не нравится её работа. Но это не значит что надо отыгрываться на ребёнке и всё запрещать. А как думаете вы????

Да, кстати, есть такая фигня, тоже хотели меня спихнуть на юриста или экономиста учится, но на юриста б не получилось, т. к историю не сдавала, а вот на экономиста запросто, но меня на это совсем не тянет, жалею что в своё время в школе химию не учила так бы поступила в медицинский влёгкую

Нет, отец есть и живёт с нами, но он такой человек что ему почти не было до меня дела

Ну вот именно что у кого то и 3 детей а всё для них делают, а я единственный ребёнок и то до меня почти никому не было дела

А причём тут доминировать?? ? Извините, не собираюсь я всё делать по чужой указке, иначе какой в этом смысл строить будущую самостоятельную жизнь под чужим давлением, чтоб потом быть как серая масса, ничем не выделятся прожить жизнь бессмысленно ненавидя работу и. т. д??? На меня и так было слишком много давления в детстве, что от родителей что со школы, всё к чему я сейчас стремлюсь это стать свободной и независимой, заниматься тем что мне нравится.

Алексей Поляруш

Родители могут несерьёзно относиться к детским увлечениям, так как каждый из них мечтает о ребёнке с серьёзным образованием, например юрист. И часто не верят в то, что дети смогут достичь в жизни огромных успехов в творческом плане, хотят чтобы вместо этого человек занимался серьёзным, хоть и не любимым делом. Это не правильно, но многие так делают.

Владимир Машанков

Блин, ты так много всего делаешь..

Айгуль Куангалиева

согласен и очень понимаю

Оля Ли

может быть, твоя мама растит тебя одна и у нее просто не хватает денег на все увлечения, подрабатывай и, дай Бог, чтобы твои желания исполнились Мама у тебя еще молодая, и ей тоже чего то хочется в этой жизни У меня 3 е детей, росли в неблагоприятные 90 е годы Но я всегда старалась. чтобы дети посещали кружки, секции. а старшая дочь даже ездила с хором за границу на конкурсы, и я радовалась ее успехам

Va
Valentina

мама хочет доминировать - ты не даёшь ей этого шанса
она наверно и над отцом доминирует