Юрий Селиванов

чем отличается обычная продажа от эффективной?

Анастасия Бармина

эффиктивная продажа добивается за счёт коллективных клиентов,
за счёт проходимости тогового места
и ещё необычности товаров, хорошей рекламы.
и вежливым персоналом.
а при обычном все обычно и продовщица как мымро с клиентами
и т. д.

Паштет Пчела

При эффективной продаже продавец контролирует процесс с начала до конца.

Женя Гуллер

При эффективных продажах прибыль увеличивается. Порою- в разы))))))

Александр Юрьевич

Эффективная продажа - это когда продаешь весь товар и получаешь от него сверхплановую прибыль.
Обычная продажа - это когда на складе остаются невостребованные остатки или (и) прибыль могла бы быть выше, предприняв какие либо действия,
в такой продаже риски остатка включаются в цену продукта, а в эффективной этот риск попадает в прибыль.

Это моя мысль, я могу быть не прав.