М*
Макс *********

Фаил подкачки в Vista

Как настроить файл подкачки в висте) Если размер озу 3гб. Где лучше всего размещать фаил подкачки? на системном диске или нет? винчестер один.

4. Выставляешь размер файла подкачки фиксированным и перегружаешься.

Какои Фиксированный размер должен быть при 3гб озу?

Виктория Никишина

Если винт один - то на системном разделе - он ближе к периферии диска, следовательно, доступ к файлу подкачки будет более быстрым.

Для 3 ГБ оперативной памяти (для 32-х битной оси) вполне нормально будет 3-4 ГБ размером.

Делаешь так:
1. Отключаешь файл подкачки. Перегружаешься.
2. Если pagefile.sys (файл скрытый) не удалился - удаляешь его.
3. Делаешь полную дефрагментацию.
4. Выставляешь размер файла подкачки фиксированным и перегружаешься.

В результате получишь отсутствие фрагментации файла подкачки и некоторое уменьшение времени доступа к нему.

Юл
Юлия

фу, виста это же полное говно, файл подкачки делай таким же, как и твоя озу. 3гб