Dilshod Bobodzhonov

Помощь с ОЗУ и файлом подкачки

Ребзи, если ОЗУ используется не на полную ( из 4гб всего 2.71гб) , то на сколько ставить файл подкачки? как на 4гб оперативу или как на 2-3гб оперативу?

Оле Лукое

ай ай ай, товарищи ответчики, файл подкачки был, есть и будет! и отключив его лучше не сделаете. . если чел сомневается - пусть ставит на усмотрение системы и не заморачивается. и как бы много ОЗУ у вас ни стояло, ось бутет забирать свой пай и держать его, так уж устроено. это раньше когда 512мб считалось крутым - файл подкачи просто был необходим, так как система все модули свои держала (да и держит) в верних адресах памяти (которой по тем временам не было) . а сейчас настолько расжиревшие приложения, да еще с такими аппетитами, что даже поствив 16гигов - не решится проблема с нехваткой оперативки, и система все равно будет складывать в файл подкачки..

Михаил Кузьмин

если озу 6, то он вам вообще не нужен, если 4, ну поставьте 2

Марина Неткачева

Объём файла подкачки должен быть в два раза больше объёма оперативки. Пригодится.

Улан Исмаилов

поддержу первого ответчика и назову динозавром второго

Svetlana Lebedeva

Да не скажите, файл подкачки довольно нужная штука.
Если ОЗУ 4 гб, ставь среднячек 6гб