Парвиз Ниёзов

Что такое фаил подкачки на жостких дисках, я его увеличил.

комп
Intel Core 2 duo E4400 2.0 Ghz Overlock 3.10 Ghz
Windows 7 64 bit
ОЗУ: 4GB DDR2 (доступно почему то 3,37 GB)

Я увеличил фаил подкачки (на скриншоте указано) как это ваще повлияет
фаил подкачки был тока на С/ (3456мб) на диске D/ и E/ отсутствовал, я зделал каждому по 5182мб

Илья Пролыгин

файл подкачки - зарезервированная системой область на жестком на случай нехватки ОЗУ. Если ОЗУ и так достаточного объема, раздувать файл подкачки не имеет смысла. Ты просто теряешь по 5182МБ на каждом диске.

А видно "почему-то 3,37гб" потому что версия ОС 32-битная, они не видят больше просто физически. Ставь 64-битную если тебе это важно

Александр Зыбин

никак это не влияет... хернёй ты просто страдаеш....

Кирилл

Файл подкачки (Pagefile.sys) — это скрытый файл на жестком диске компьютера, который используется системой Windows по принципу ОЗУ. Файл подкачки и физическая память вместе составляют виртуальную память. По умолчанию Windows хранит файл подкачки в загрузочном разделе (раздел, в котором установлены операционная система и вспомогательные файлы) . По умолчанию размер файла подкачки должен быть в 1,5 раза больше общего объема ОЗУ. Однако эта конфигурация по умолчанию не всегда является оптимальной. В статье описывается настройка файла подкачки для выполнения функций оптимизации и восстановления операционной системы.

Для улучшения быстродействия системы файл подкачки следует переместить в другой раздел на другом жестком диске. В этом случае операционная система быстрее обрабатывает несколько запросов ввода-вывода. Когда файл подкачки расположен в загрузочном разделе, Windows направляет запросы на чтение с диска и запись на диск как к системной папке, так и к файлу подкачки. После перемещения файла подкачки в другой раздел конкуренция между запросами записи и чтения уменьшается.

Однако после удаления файла подкачки из загрузочного раздела Windows не может создать файл аварийной копии памяти (Memory.dmp) для записи отладочной информации в случае возникновения неустранимой ошибки режима ядра. Отсутствие такого файла, когда необходима отладка возникшей ошибки, может послужить причиной длительного простоя системы.

Оптимальным решением является создание одного файла подкачки в загрузочном разделе, а второго — в разделе, который используется реже (на другом жестком диске, если такой имеется) . Кроме того, для второго файла подкачки лучше всего отвести отдельный раздел, где нет других данных и системных файлов. По умолчанию Windows в первую очередь использует файл подкачки из менее загруженного раздела (а не файл подкачки из загрузочного раздела, количество обращений к которому намного больше) . Чтобы определить файл, который задействуется для управления виртуальной памятью, Windows применяет внутренний алгоритм.

Использование отдельного раздела для файла подкачки имеет еще одно преимущество: в этом случае файл не разбивается на куски. Файл подкачки, размещенный в разделе, где находятся другие данные, может быть разбит на куски в процессе его увеличения для наращивания размеров виртуальной памяти. Дефрагментированный файл подкачки означает ускорение доступа к виртуальной памяти и увеличивает шансы записать файл аварийной копии памяти без существенных ошибок.

Андрей Чижиков

А нахрена увеличил, если не знаешь?..

Zoka Mister

http://www.itshop.ru/Kak-pravilno-nastroit-fayl-podkachki-i-chto-eto-takoe-tochechnaya-optimizatsiya/l9i30274

файл подкачки сделать один на первом разделе самого быстрого HDD, не на системном диске С
при 4 GB оперативки 5 GB файла подкачки избыточно много
доступно почему то 3,37 GB -поставить x64 систему увидит все 4 GB

Дмитрий Максимов

уменьши его. в него выгружаются временно данные с оперативной памяти. при 4 гектарах можно и поменьше размер сделать. А доступно 3,37 скорей всего из за пересчета с килобайтов в гигабайты. . то есть 3,37Г=4564789123 Кб или типа того..

На
Наталья

в принципе с 4 Гб ОЗУ подкачка не нужна. за исключением записи аварийного мини дампа 512 Мб с головой хватит