Сергей Солодков

Повредил палец... перелом или нет?

3 недели назад поднимал поднимал девку, соскользнула рука и я сильно ударил указательный палец. Он болел, но не прям что помираешь, но прилично. Короче, до сих пор не сгибается верхняя фаланга (с нижней все норм) сам могу согнуть другой рукой, но не до конца. При сгибании боли нет. Как мне быть?

Aza Yuldashev

Идите в травмпункт на рентген пальца, тут не исключено, что был у Вас перелом и он неправильно сросся, заочно ничего определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.

Антон Мухин

При переломе -опухает и краснеет.
Мне кажется, что растяжение сухожилия или травма нерва.
Чувствительность сохранилась?

Al
Alex

битву экстрасенсов объявляю открытой.
---
а к врачу не судьба сходить?

Кирилл Павлов

Это может сказать только рентген.

Николь Штокс

Всё проще некуда: сходить в травмпункт и сделать рентген! Иначе никак. И это нужно было уже давно сделать, за это время могло что-то неправильно срастись.