Владимир Шкваркуненко

сильно ли портит волосы их завивка с помощью фольги и утюжка для волос?

Для создания красивых завитков вам понадобится утюжок, фольга и прямая расческа. Для начала, волосы нужно подготовить к прическе: хорошо вымыть и высушить, обработать специальными термозащитными средствами (спреем или шампунем) .

1. Далее разделяем волосы на зоны и закалываем их на затылке.

2. Выделяем прядь шириной примерно 2 см, обрабатываем ее лаком для волос и накручиваем на палец. Кладем полученный завиток на заранее нарезанную фольгу и складываем ее пополам, спрятав прядь. Для удобства края фольги можно подогнуть.

3. Каждый «конвертик» с прядью прогреваем утюжком около 30 секунд или чуть дольше, в зависимости от структуры волос. Не раскрывая фольгу, оставляем ее остывать.

4. Продолжаем накручивать пряди аналогичным способом.

5. Готовые локоны следует разделить пальцами, придав им объем, и зафиксировать лаком.

Михаил Ф

ну явно не делает их лучше

Роман Дубец

Если постоянно их использзовать, то очень. Нужно использовать средствА с термозащитой

Дарья Савицкая

портит не больше, чем любая другая укладка на плойку, чего переживаешь, ты же не будешь каждый день ее делать