Ирина Золотова

Кто ездил самостоятельно в юар по делитесь опытом

Екатерина Зозуля

Разрабатываете маршрут, бронируете отели, собираете документы для консульства, идете туда, консульство, кстати, довольно строгое, получаете визу и летите!

Юлия Тазихина

Летала турками, т. к. была пересадка в Стамбле, перелет 29 000 руб, могла бы лететь египетскими перелет был 22 000, но через Каир.
Отель Парк Инн г. Кейп Таун. Хорошая добротная 3***, покушать подешевле, но очень вкусно и большие порции это Оушен Баскет.
Разговоры про преступность и про то что грабят на улице, и про то, что на улицах война сильно преувеличены все спокойно на улицах и белые и черные спокойно ходят, полиция в саду компании через каждые 10 метров (кстати, наглые белки) . Но в темное время суток очень поздно, ходить все таки я бы не рекомендовала. Цены очень европейские, валюта ранды, в банках за обмен бирут комиссию, и чем больше сумма обмена тем выгоднее курс, курс значился 8.4 ранда за 1 долл, но в обменника 7,8 самые лучший это 8 ровно за долл.
Туристик стоил 250 рандо на 2 дня, 2 маршрута+винный тур (съездить на винный тур обязательно) увидите какой может быть Африка и сильно удивитесь+лодочка по бухте. туристиков 2 синий идет в кирстенбош, а красный маршрут захватывает столовую гору. Но я бы рекомендовала эту лодку не брать а взять билет на кораблик на ватерфронт (ок. 60 рандов) . Фуникулер на столовую гору стоил 190 рандов, и тоже за ехать обязательно, и тоже очень сильно удивитесь какой может быть Африка. По поводу мыса доброй надежды съездить обязательно!! ! и обязательно на пляж с пингвинами. (Это нечто, увидеть надо) . Кстати, пока едете до этого мыса можете фоткать страусов (диких) и обезьянок диких.