Andrei Tango

Как делать присед в первый раз, чтобы ноги потом не болели сильно?

2 месяца назад начинал ходить, тогда после 3 подходов с пустым грифом и 3 подходов разгибаний ходил всю неделю как инвалид 😄 Последние 5 недель не ходил из-за сессии. Сейчас хочу опять начать. Может 1-2 подхода приседа сделать, а другие упражнения на ноги не делать?

Василий Коломиец

Ноги будут, итак болеть.
Мой совет делай по 100 приседаний в день и через неделю у тебя ноги не так сильно будут болеть.

Dimon Yakubov

со своим весом поприседай)

Дима Соловьёв

Вес снизь. Возьми половину от максимума, сделай подход на разогрев с пустым грифом, потом немного набавь и еще подход на разогрев, а потом пару подходов с половинным весом. И все. Тогда болеть будут не сильно, поскольку микротравмы в мышцах будут небольшие.

Елена Смирнова

Нужно с малого начинать и с каждым днем по чуть чуть увеличивать нагрузку. Сначала просто поприседай, дай небольшую нагрузку на ноги.

Albert Kulumbetov

делай еще больше чем надо) ) и после 3 - 4 тренеровок боль начнет проходить... и не делай присед когда они у тебя болят

Константин Яров

через это все проходят, чтобы минимизировать ошибки по технике (которые у тебя 100% есть, они даже у многих качков наблюдаются) , используй тренажер жим ногами!