Татьяна Карих

Про присед и становую

Когда делаю присед после 2-ого подхода начинается очень сильно забиваться поясница, такое ощущение, когда делаешь жим до отказа, трицепс как будто разрывает, тут тоже самое с поясницей, и с последующим подходом все сильнее чувствуется напряженность, так же и при становой, после нее резко колит в пояснице, как будто режут в этом месте
но когда ухожу с тренировки боли в пояснице как-будто нет, и не было
из-за чего все это может быть?

Кирилл Карпов

Перенапрягся, бери меньше вес. Дай отдых организму. И ешь.

Люда Паничкина

так правильно, так и должно быть, для этого и одевают пояс, чтобы боли в пояснице не было. у меня такая же фигня была пока пояс одевать не начал. вообще теперь в пояснице никаких негативных ощущений нет.

Неля Мамлеева

на спине тоже мышцы, по твоему они не должны напрягаться?

Наталья Бакалова

чтобы мышце на пояснице так сильно не напрегались, можешь становой тяге замену сделать, гиперэкстензию !
Только делай с весом, ну с грифом например .

Юл
Юлия

прежде чем заниматься приседом и тягой нужно уделить серьезное внимание спине и пресу все это делается на одном тренажере только в разных положениях. у меня присед-180 кг тяга-220 кг вот и думай стоит ли доверять моим советам