Кристина Захарова

Боли в спине после становой и приседа

Я недавно начал делать становую тягу и приседания со штангой. Вес и там и там 80 кг. Проблема в том, что в этот же день или на следующей у меня начинает болеть поясница. Боль эта проявляется тогда, когда я начинаю ее сгибать. При чем ощущение такое, как будто там что-то защемляет. Боли не сильные, но я боюсь, что со временем это может перерасти во что-нибудь более серьезное. Кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться?
P.S. Техника вроде правильная, так как делаю под надзором тренера

Рамиз Назаров

Ну, так у тренера и спроси, раз есть такая возможность

Светлана Молчанова

И все же техника не совсем правильная, поясницу круглишь и спиной тянешь. От правильной техники такого нет, на личном опыте говорю. Когда гнался за весами и пренебрегал техникой так же болела поясница, как только стал контролировать прогиб, все прошло.

Машенька Звездочка

может, грыжа есть? по-простому вес уменьши, сделай лучше больше подходов. Никогда не делай то, что приносит сильную боль и дискомфорт

Виталий Баранецкий

ну на самом деле 80 кг это не маленький вес. возможно лучше уменьшить вес. но скорее у вас что то с позвоночником. сделайте мрт поясничного отдела.

Nobody

Для начала сделай МРТ, а потом становую и присяды делай ( а не дай бог грыжа.... Еще хуже сделаешь)