S*
Sandro *******

Болят колени в приседе

Сегодня я делала присед, начала с 20 кг все как положено ремнем затянулась, но без комбеза. Сажусь значит, и встала еле еле, и когда встала обнаружила такую ноющую боль под коленкой, и с каждым разом было садиться все больнее, колени хрустели... Что это было до сих пор не поняла... И как с этим бороться, такое не впервые.. Может кто вкурсе?

Наталья Дёмина

стареешь...

Татьяна Маркина

разминатся, растягиватся, соблюдать технику!

Надежда Нестерова

во-первых, очень важна растяжка перед любой тренировкой.. . во-вторых, знаю по личному многолетнему спортивному опыту, нужно пить витамины, глюкозамин, кальций, хондроитин.... это обязательно! ! !в=третих, соблюдайте правильную технику.. . возможно Вы просто неправильно разворачиваю стопу при приседе, отсюда и боль.. . если Вы работаете с таким малым весом, по всей видимости Вы начинающий спортсмен, поэтому используйте помимо пояса еще и эластичные бинты для колен.. . и после тренировок питайте организм белком и кальцием... если в течение нескольких дней не пройдет боль - идите к спортивному врачу, только к спортивному!! ! он есть при любом фитнес центре или спортивной секции...

Искандер Омурзаков

Значит нужно идти к хирургу. Если тот ничего не скажет то ревматологу .На узи 100% .Вполне возможно что какая то болезнь суставов проявилось .Сдайте анализы крови (там свернутый и развернутый) У меня такая же ситуация и по сей день .Нужен кальций .Кальцимин мне прописали .Постарайтесь пока не тревожить колени .Ну к врачу нужно пойти .

Ирина Белоущенко

Бинтовать эластичным бинтом из ближайшей аптеки, нет?
Прихватывать сустав чтобы не гулял.

Татьяна Нелих

это тревожный звоночек - лучше провериться у врача, а пока причина неясна - все-таки бинтоваться.

Татьяна Могилевцева

К ревматологу иди.