Ольга Левчук

Гребля - болят колени.

Уже 1 месяц хожу на тренировки по гребле (каноэ) . Очень стали болеть колени. Почему? И что делать?

Валера Сычёв

В первый раз прочитал совсем не гребля.. .

Вроде в гребле есть активные движения ногами? Можешь просто не правильно двигать, сустав движеться и при любом даижении трется... а при быстрых и активных движениях еще сильнее. соответственно отсюда и боль. Вообще, по хорошему, суставы так задрачивать нельзя, гребцы, бегуны, и особенно проф спортивные ходуны имею проблемы с суставами. у ходунов таз разваливается из-за неестественных и быстрых движений
в твоем случае имеет смысл одевать бандаж или бинты на колени и локти тоже. заболят.
если боль не уйдет, бросай нафиг, убьешь суставы или заработаешь суставные боли
жри больше желатина. или купи clucosamine + csa