Евгений

Болят колени. Чем заняться в зале?

Есть абонемент в фитнесс-клуб. В основном занимаюсь силовыми тренировками. В целях - укрепить мышцы и похудеть. Иногда добавляю кардио. Но кардио мне и так хватает, т. к. езжу на велосипеде.
После похода по Кавказу (с тяжелым рюкзаком) болят колени. Уже болят не постоянно, но порой есть, когда просто хожу, когда еду на велосипеде. Основные тренировки в зале у меня как раз на ноги.
Вот сижу и ломаю голову.. . в зале не была давно, но что там делать - не знаю. Травмировать колени не хочу, а еще в пояснице порой болит, спину не так давно сорвала, опять-таки из-за тяжелого рюкзака в походе.

Вот может кто посоветует мне, чем бы заняться в зале, чтоб с пользой? Чтоб не нагружать сильно колени и поясницу.
Обычно я делала жим ногами лежа, приседания с широкой или узкой постановкой ног, выпады, гиперэкстензию. Это из того, где участвуют мои больные суставы.

Понятно, что лечить надо, но речь не об этом. Организм требует движения, да и абонемент жалко, денег стоит. Речь идет о том, как не травмировать колени еще больше, а не стоит ли их лечить.

Елена Сухарева

для начала обратиться к врачу, что с коленными суставами.

Галина Тюрина

лечить надо колени а не в зале заниматься

Яна Абашина

к врачу, а там уже врач скажет что делать.