Анечка Сабурова

Беспокоят боли в коленях

Начал много бегать,приседать.И как только я начал заниматься,сразу заболели колени.Во время ходьбы не болят.А во время приседаний очень.Подскажите,что делать?Может забросить спорт во избежании серьезных последствий?А то в старости вообще ходить не смогу.

Ss
Sssss

Скорее всего ты просто резко начал, организм не способен адаптироваться под интенсивные постоянные нагрузки вот так сразу, отсюда и боли во время тренировок. Тренируйся хотя бы через день. А вообще, лично я в таком случае недельку отсиделся бы дома без нагрузок, а потом потихоньку попробовал бы снова то же самое только уже поосторожнее. Мне всегда тренер говорил, что колени, это опасная штука, лучше их чересчур не нагружать, особенно если ты долго ничего не делал, а потом тебе вдруг энтузиазм в голову ударил.

Wladimir

Приседать я так понял стал со штангой? Если да, то проблема скорей всего в технике, плюс недостаточная разминка перед приседом.

Ай
Айнура

нет, оставлять не нужно, делай каждый день массаж в тех местах где боль, желательно с кремом! Можно мазать специальным кремом, советую " Артро- Актив", помогает!

Юська Лютикова

Можно немного сбавить нагрузку на время.
Связки не успевают так быстро укрепляться.
Можно использовать детское упражнение-
ползать по ковру на коленях 1 минуту.
Или сидеть на пятках. Также время от времени
использовать горячую ванну или банные процедуры.

Ал
Алсу

или бегай или приседай где больше болит исключи на месяц!