Саша Иванов

Эффективен ли присед со штангой с постановкой ног 10-20 см друг от друга, если нет. То почему?

Юлия Астахова

Нет Работают те же мышцы, как и при нормальной постановки ног, а равновесие сохранять трудно, поэтому и вес будет маленький..

Владимир

Эфективно При таком присяде большая нагрузка идет на квадрицепс и меньшая на остальные мышцы ног

Екатерина Рябцова

Эффективен передняя часть бедер больше работает

Федорков Александр

Такая постановка ног более эффективна широкой, НО только если штанга лежит не на спине, а спереди на груди (плечах) . Такое положение штанги даст равновесие и выключит из работы спину, которая отнимает нагрузку с ног.