Сергей Глазков

Как еще можно накачать ноги? ! Становая приседы со штангой плохо влияют на рост, мне всего 16, как еще можно качать ноги

Квадрицепсы и бицепсы бедра и икры? ! Кроме тренажеров разных.

Я имею ввиду не остановку роста, а позвоночник садится будет или искривлятся в моем возрасте и расти не вверх а в искревленное место

Вот я и имею ввиду растяжка в конце тренировке

Apalon

Рост заложен в тебе генетически и остановить его с помощью тренировок со штангой невозможно. А тренинг с запредельными весами может привести к травме и как следствие проблемам с позвоночником. Но и это не критично, т. к пока ты дойдешь до предельных весов, пройдет минимум пара лет, а к этому возрасту твой рост уже закончится. Поэтому эта причина "откосить" от тренинга никакой критики не выдерживает. Желаю удачи!

Светлана Анохина-Терёшина

не знаю как на рост. а на мозг точно не положительно...

Александра Демидкина

на мозг тебе кто повлиял, запугали юношу сказками-страшилками! тебе уже 16 можно вовсю делать тяжелую базу но не забывая о заминке-разгрузке позвоночника, растяжке после тяжелых тяг и приседов

Настя Симонова

Пистолетик.

Наталья Петрова

Вы назвали всего лишь 2 упражнения, удивительно что вы тогда делаете в тр. зале с таким супер никаким набором, когда для ног существует множество упражнений в тренажёрах и по группам мышц, самых разных.