Яссин Ливанов

Скажите пожалуйста сколько может идти следствие по ст161ч2?

Скажите пожалуйста сколько может идти следствие по ст161ч2?Ну просто уже очень устали ждать, а следователь всё и говорит в последний раз продляю. Это уже длиться с 15января 2013г.

Ир
Ирина

Исходя из практики - сколько угодно! До тех пор пока вышестоящий орган удовлетворяет ходатайство и есть под что продлевать, будут тянуть.
Можете написать на следователя что он допускает волокиту по уголовному делу, или например если он продляет срок следствия и срок содержания под стражей под выполнение требований ст. 217 УПК РФ, заявить суду ход-во о ограничении.

Konstantin Popov

Статья 162 УПК РФ - Срок предварительного следствия.