Кристина Остроух

подскажите интересные обеды для годовалых детей?

Айбек Замирбеков

У меня пока 2 детей--они оба ели только одно блюдо--либо суп, либо второе и КАМПОТ!!! --вот этого много и всегда....

Юлия Гелева

В таком возрасте не "интересные" обеды нужны, а полезные!

Наталья Тютчева

Детская котлетка

Возьмите:

- 500 г полезного куриного филе

- 1 яйцо

- 1/2 стакана молока

- 1 стол. ложку сметаны

- 1 морковь

- 1 яблоко

- 150 г сыра

- зелень петрушки

- соль — по вкусу

Приготовление

1. Мясо отварите и пропустите через мясорубку. В фарш добавьте молоко, соль, яйцо и все хорошо перемешайте.

2. Морковь отварите и мелко порежьте. С яблока снимите кожуру, нарежьте его кусочками и обдайте горячей водой.

3. Сыр натрите на терке. Все тщательно перемешайте.

4. Из фарша сделайте лепешки, в них положите сырно-овощную начинку и сформуйте котлетки.

5. Уложите котлеты на сковороду, полейте сметаной и поставьте в духовку на 20 минут.

Св
Светлана

ккие интересные блюда? Главное, полезное, не жирное и не жареное.

Катюшка

у меня дочка полтора года, очень любит запеченое куринное филе (рубленое) с любыми овошами (на терке) в сливках, незнаю как у вас с зубками, но на будушее пригодится

Ан
Анастасия

попробуйте запеканку, я делала нижний слой мясной фарш, чуть молока и мякишь хлеба, а верхний - овощной, но овощи лучше слегка приварить.. . и в духовку. Еще у меня раньше любил очень печеночный суп-пюре, сейчас вообще от печени отказывается. А для супа надо измельчить в блендере печень, кусочек хлеба, замоченный в молоке, можно яйцо добавить. Залить кипятком, поставить на плиту, 5 минут покипело - и готово. Потом лучше протереть еще через сито, тогда будет очень мягкая приятная консинстенция. Раньше сыночек маленькую кастрюльку мог всю съесть, это был единственный суп, от которого никогда не отказывался, после 2 лет наотрез и от него отказался...