Андрей Воробьев

Чувствуют ли рыбы боль? (подробнее в описание)

Имеется в виду боль не от механических воздействий, а от того что рыба находится не в воде.

Анастасия Пронина

Скорее асфиксию от пересыхания жабр, если продолжительно находятся вне воды.

Евгений Хренов

Все животные у которых есть нервные окончания чувствуют боль. А это есть у всех

Лиличка Чаплыгина

Если у живого организама есть нервная система, то боль чувствуется.

Georg

Да, нервая система у рыб по-своему совершенна. И боль рыбы чувствуют так же сильно как и млекопитающие. Вообще, все животные начиная с земляных червей способны чувствовать боль.

Ай
Айгуль

Боль чувствуют все, но не все понимают тех, кто о ней не может рассказать.