Виталий Гинейко

Какие отличия установки ОС Windows ХР на ПК от установки Windows XP на ноутбук?

Нужны драйвера именно под конкретный ноутбук? Если да, то драйвера нужно установить сразу после установки Виндовс?
Нужно ли задавать еще какието данные в биосе до установки ОС?

Ан
Анна

Минимальные!

Марина

Никакого, если он поддерживает ХР. И лучше сначала скачать дрова с офсайта под устанавливаемую ОСь для своей модели.

Юрий Носиков

все как обычно, просто после установки винды нужно установить дрова для модели твоего ноута.

Ди
Диана

отличий ни каких. И там и там надо ставить драйвера своего железа.
В биосе надо выставить устройство с которого винда будет ставиться.

Александра Бугай

Нужны драйвера для конкретного железа под конкретную операционную систему.
В BIOS нужно выставить правильный порядок загрузки (а можно и не выставлять - можно выбрать с чего грузиться в процессе загрузки)

И еще - если винт с интерфейсом SATA, то нужно включить в BIOS режим совместимости, а после установки, подсунуть драйвера для SATA и снова (в BIOS) включить расширенный режим SATA

Александр Лакосник

Я когда купил ноут и впервые попробывал поставить ХР, то неполучалось - нужно было в БИОСе изменить что то, уже забыл что именно. Драйвера полюбому нужны именно для твоего ноута, из офф мижно скачать если нету в комплекте дисков с драйверами. Драйвера установить лучше сразу после установки виндовс, но впринцыпе - без разницы. Ну а всё остальное - так же как и на компе.

Татьяна Шиманская

Господа, пока не переключите в БИОС режим AHCI на IDE - ничего не будет кроме синего экрана. Или как вариант (даже лучше немножко хотя и сложнее) - интегрировать в дистрибутив ХР драйвера SATA/RAID-контроллера.
А сама установка идентична полностью.
Не знаю зачем это всё пишу, так как не вижу смысла устанавливать устаревшую, хоть и удачную для своего времени, ОС. Тем более, то многие производители ноутов на ХР уже положили.. . и просто не пишут драйвера.
Удачи)))

Ольга Лисеенко

на современный бук установить хр бывает сложно - нужно заранее побеспокоиться о наличии драйверов.