Юлия

Только между девушками! Нужна помощь! Думаю, что молочница

Здравствуйте! Мне 14 лет, менструация (менархе) началась примерно 6-7 месяцев назад. После менструации я обнаружила на трусах белые выделения. Так же обнаруживала и ПРОЗРАЧНЫЕ сгустки. ЗУДА НЕТ, НЕ ПАХНЕТ, ПОЛОВОГО КОНТАКТА НЕ БЫЛО. Это происходит с тех пор, как началась менструация (может немного позже) . До менструации были выделения, как и должно быть у всех девочек.
Что это может быть? Молочница? У гинекологу не пойду.
Заранее благодарю!

Спасибо за ответы! Помогли чуть сэкономить мои нервы ))

Ангел Ангелочек

И всё-таки к гинекологу сходить надо.. . и нечего бояться)))

Елена Сизинцева

Это бели. Это нормально в период между менструациями

Ирочка Филатова

межменструальные бесцветные выделения без резкого запаха, зуда и жжения - норма.
но если это всё же кандидоз, то без своевременного лечения он может причинить Вам массу неприятностей

Drkhair

прикольно

Бермет Козубекова

Лучше все-таки сходить к гинекологу для собственного же успокоения, но думаю, что это не молочница. Есть определенная норма выделений, это индивидуально у каждого организма.

Лина Лукьянова

Слизистые выделения-норма в период овуляции ( где то в середине цикла) , а белые, если их не больше чайной ложки в день- норма в остальные дни.

Кэ
Кэт

завтра расскажу твоим одноклассникам что ты на ответах зависаешь ))))))))))

Лейла Маммедова

Катя, это нормально, если очень мало и без зуда, запаха... Такое бывает.... А еще это может быть от простуды...

Галина Смирнова

не переживай это обычные выделения для девушки например в дни овуляции или перед месячными они обильные! а в другие дни меньше! плохо когда выделений нет вообще! так что ты здорова! и не ходи к гинекологу!

Ир
Ирина

Согласна с ответом №2.

Надежда Малышева

к врачу!
чтобы никогда не говорить: какая я была дура!
Потому что некоторые венерические заболевания передаются бытовым путем, да дав общественно туалете при несоблюдении гигиены можно заразиться.
В норме выделений не бывает.

В*
Виктория ***

Обязательно сходи к врачу.

Юрий Люлин

Бели могут быть только при отклонениях, так что это не они. Скорее обычные выделения. Не стоит беспокоится.

Сергей Омельчук

слизистая всегда выделяет секрет, так что эти выделения - норма. Молочница сопровождается зудом. В период овуляции слизистые выделения прозрачные, в остальные дни лни непрозрачные беловатого цвета. . Так что все у вас норма.

Наталья Посыльная

Данные выделения скорее всего норма, тем более если нет половой жизни о инфекционных заболеваниях нет и речи, так как выделения не творожистые, без зуда, в области наружных половых органов не щипет-молочницу тоже можно исключить, ну если уж так хочется полечиться, при подмывании добавьте немного в водичку препарата - Ротокан, это смесь трав, поэтому результат будет только положительный, просто для личной чистоты. Сгустки-тяжи (прозрачные) , похожие на яичный белок - это признак середины цикла, это также норма. А насчёт гинеколога - пока не начинали жить половой жизнью, ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО! Только мозги себе вынесете и психику потревожите, так как они умеют описать страшную картину, что жить потом не хочется. Так что берегите свою половую систему...

Ольга Гараева

это нормально

Бехзод Салибаев

обычные нормальные выделения
молочница сопровождается сильным зудом, ты бы поняла, что это она

Надежда

спаисы,,, обратитесь срочно к врачу. это бывает от холода

Маруся Михайлова

ничего страшного, даже не думай об этом. У всех так бывает.