Дмитрий Федоренко

Вопрос про олимпиады, кто и от кого?

Здравствуйте, я одиннадцатиклассник.
Я что-то слышал про некие олимпиады, написав которую у вас есть шанс получить 100 баллов по этому предмету (по которому писал) .
Но кто даёт эти олимпиады? Школа? Институт?
Если вы что-то об этом знаете или знаете где об этом можно почитать, помогите пожалуйста.

Игорь Игорь

Право на льготы дают заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников и межвузовские олимпиады, входящие в утвержденный перечень. На этот учебный год, насколько знаю, этот перечень еще не утвержден, но вряд ли он очень уж значительно будет отличатся от прошлогоднего http://www.edu.ru/abitur/act.63/index.php