Яна Гатауллина

Помогите (читать внутри).

Привет тому, кто это читает. У меня такая проблема - было изображение размером 800x600 (более-менее чистое по качеству) , которое я хотел поставить на рабочий стол, а у меня экран монитора 1280x1024. Я отредактировал размер моего изображения до размера изображения экрана (т. е. поставил 1280x1024). Но вот проблема - качество изображения заметно ухудшилось. Вот мой вопрос - можно ли сделать моё изображение вновь чистым и с разрешением 1280x1024? Можно ли это сделать на ACDSee Pro 6? Или Adobe Photoshop CS6? Поскольку я "чайник" в этих делах, объясните пожалуйста всё пошагово, что нужно делать. Если необходима для этого дела какая-то другая программа - напишите её название и также объясните, что нужно делать. Заранее просто ОГРОМНОЕ человеческое спасибо.

Но есть изображения и с разрешением 1280x1024, и с чистым качеством. Как их делают?

В*
Виктория ***

Вы ничего не сможете сделать, чтобы качество не ухудшалось при растягивании.
Надеюсь, это очевидно.
Самая сильная и качественная программа, позволяющая многое при обработке изображения, это Фотошоп.