Ninel Mnemonikkk

Хде мая Родина?)))))

Родился в Потсдаме. Привезли в СССР, только в пионеры приняли, развалилось всё. По Ельцину я типа в России родился ( он там с немцами подписал что то) . Я же главное помню вкус ГДРсовских конфэт и улицы Потсдама.)))))))

Да
Дарья

В Финляндии!
«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть» . А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне» , а финны.

РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ

Антропологи сумели за несколько десятков лет напряженных исследований выявить облик типичного русского человека. Это среднего телосложения и среднего роста светлые шатены со светлыми глазами – серыми или голубыми. Кстати, в ходе исследований также был получен и словесный портрет типичного украинца. Отличается эталонный украинец от русского цветом кожи, волос и глаз – он смуглый брюнет с правильными чертами лица и карими глазами. Впрочем, антропологические измерения пропорций человеческого тела – даже не прошлый, а позапрошлый век науки, уже давно получившей в свое распоряжение самые точные методы молекулярной биологии, которые позволяют прочесть все человеческие гены. А самыми передовыми методами ДНК-анализа сегодня считаются секвенирование (прочтение по буквам генетического кода) митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы человека. Митохондриальная ДНК передается по женской линии из поколения в поколение практически неизменной с тех времен, когда прародительница человечества Ева слезла с дерева в Восточной Африке. А Y-хромосома имеется только у мужчин и поэтому тоже практически без изменений передается мужскому потомству, тогда как все остальные хромосомы при передаче от отца и матери их детям тасуются природой, как колода карт перед раздачей. Таким образом, в отличие от косвенных признаков (внешний вид, пропорции тела) , секвенирование митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы бесспорно и прямо свидетельствуют о степени родства людей, пишет журнал “Власть”.

На Западе популяционные генетики человека уже два десятилетия с успехом пользуются этими методами. В России они были применены лишь однажды, в середине 1990-х, – при идентификации царских останков. Перелом в ситуации с применением самых современных методов для изучения титульной нации России произошел только в 2000 году. Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Sw
Sweet

Сл-но, Ваша:

малая Родина - Потсдам;
историческая Родина - земля Ваших родителей,
Родина - ту, к-рую станете защищать.

Ha
Hakan

в СССР везли в "столыпине"?

Di
Dima

Фрикаделькин сколько раз повторять твой дом столовая №12
Иди домой!

Ел
Елдос

Где вам жить хорошо.

Катя

Вы "странный", какой вкус ГДР-вских конфет... Вы совковых не едали, наверное.
У мя друг служил в Потсдаме, говорил про конфетки голимые.
Идите в любой супермаркет и килограмами берите свой "вкус".

Эдуард

Где лежат в земле предки - там корни. И там Родина.

Ко
Конфеточка

А мысли совпали. Ваше здоровье и жизнь .

Надюша

АААА, Штази на ответах))))))))