Ви
Виталий

родина говоришь? а что для тебя родина? больше привычка или ответственность? если да, то в какой мере?

Самойлова

мою Родину россияне убили

Elzar

Не нужно путать понятие "родина" (в русской традиции это слово всегда было с прописной буквы) и "государство", т. е. "власть"... Родина - это место, где ты родился, где жили и похоронены твои предки, где живут твои родные, близкие и друзья, где повсюду звучит родная и понятная речь, где культура соответствует складу твоей души, где природа и климат, как для тебя, где ты осоздал семью и родились твои дети, и где ты хотел бы отойти в "мир иной"! А "государство" и "власть" - приходят и уходят.. .

Даша

Для меня родина это то ради чего я живу, без родины нет смысла жить, родину надо любить, защищать и отстаивать её интересы всегда и везде.

Св
Светлана

С чего начинается Родина? С картинок в твоём букваре, с хороших и верных товарищей живущих в соседнем дворе....