Надежда Вечканова

Посоветуйте звуковуху с поддержкой ASIO и мин. рабочей задержкой не более 2мс. под PCI-e

и что скажете о
ESI MAYA44e

E-MU 1212M PCIe

Марат

Ставить звуковую внутрь не советую, там столько болячек что лучше сразу отбросить этот вариант . Во первых у пк половина сетевого напряжения на корпусе, что там с разводкой земли вообще не понятно, влияние наводок + влияние по питанию будет пагубно влиять на качество а особенно на чувствительные входы (микрофонный/гитарный и тд) . На пример записываете вы с микрофона вокал затем прослушиваете и услышите низкочастотный фон причем иногда довольно сильный бывает и зависит от нагрузки на ВК и процессор . Не обязательно конечно это может случится, это как повезет, возможно и все нормально будет ...А вот если купите внешнюю звуковую карту USB и самое главное со своим источником питания то там в принципе влияние пк на звуковую карту исключено . На счет карт с выносным блоком, не знаю не знаю, но предпологаю что они же ведь все равно запитаны от пк а это значит по питанию могут быть всякие пакости опять таки вы это услышите ...Короче советую не спешить и все очень хорошо обдумать, еще как можно лучше изучить вопрос связанный с влиянием по питанию у внутренних звуковых карт . Уверяю вопросов у вас точно прибавится и не в пользу внутренних карт ...