Татьяна Дюко

Как называются мушки маленькие которые садятся облепляют руку или ногу и кусают??

От этих мошек не избавится, они кусают и от них очень чешется рука или нога.. мазьи не помогают. Скажите как они называются???

Кристина Огня

Мо́шки (лат. Simuliidae)-Мошки являются переносчиками опасных заболеваний: лейкоцитозооноза птиц, онхоцеркоза скота и человека. Опухоль от укуса мошек гораздо больше, чем от укуса комара, соответственно, и боль тоже. Это связано с тем, что при нападении мошка выкусывает плоть, в то время как комары прокалывают кожу при помощи тонких стилетовидных ротовых частей. Помимо этого, слюна, попадающая в ранку при укусе, может вызывать тяжёлую аллергическую реакцию — симулидотоксикоз.

Рамиль

Маленькие собачки.

Алексей

Мошки--их 4 вида рода Simuliidae: Simulium i Prosimulium, Austrosimulium i Cnephia ...очень не любят резкие запахи особенно запах лаванды. . гвоздики и ванили ( выходя на улицу ..в парк стоит помазать за ухом эфирным маслом )))). .это гнус.... ..мошки среднеевропейского региона.... .. аэто хнефус- тот что у водоемов