Егор Слонов

как избавиться от синдрома дефицита внимания? Не могу книги читать с такой хурмой

Любовь Задорожная

Существует ряд препаратов, назначаемый лечащим неврологом. Самостоятельно не купите-рецептурный отпуск. Но СДВГ редко сопровождается тем, что пациент не может читать книги, там другие симптомы, вы уверены в диагнозе?

Михаил Ляпунов

раньше сдвг вообще не считалось отклонением от нормы. . эт сейчас его обозначили как самостоятельное отклонение ..но при условии что у пациента бывают напады агрессии с заниками памяти ( иногда с синдромом Тауретта). . займитесь йогой .. тем что вытишает ( рисунок или любое мануальное занятие) спокойная музыка типа чилл аут ..+запишитесь на агресивный вид спорта ( детям с сдвг в доме рекомендуют отвести уголок "злости"-обычно туда кладут несколько подушек и большую игрушку. . во время напада агрессии ребенка отводят в этот уголок и там он до " пока не упадет без сил" может мутузить игрушку.. . а взрослым можно повесть " грушу" или записаться на карате....