Михаил Апыхтин

Подскажите пожалуйста (вопрос насчет порчи)

Муж недавно занял соседки немного сахара. Сегодня она принесла его обратно. Боюсь что на нем порча ((( У нас маленький ребенок. Как проверить этот сахар на порчу и что с ним дальше делать (сейчас он в стакане)

Вадим Эрлих

Просто выбросьте его.

Сергей Кабачков

если так боитесь сильно, то приготовьте что-нибудь вкусное с этим сахаром и соседку угостите, когда скушает угощение - скажите, что сахар ее был как раз

Елена

запалить свечу и поднести к стакану если затрещит значет была порча если нет то нет

Димон

а отчего вы решили что это тот самый сахар.. . и с чего вы взяли что там порча?
сейчас люди не имеют времени и знаний чтобы какие-то порчи делать....))) расслабтесь

Черная Волчица

Если вам захотят сделать порчу, то её и без этого могут сделать, ваше безпокойство и сомнения дают почву для этого, и не обязательно это может быть лентяйка-соседка, которая не хочет в магазин сходить, а предпочитает побираться по соседям. Будьте немного увереннее в себе, тогда и порч будет меньше.

Сахар лучше высыпите в костёр, разведите где-нибудь из подручного материала и весь в огонь вместе с стаканом, и уходите сразу домой, пусть догорает. Под дым только не попадайте. вот и всё с вашим сахаром))

Эльмира

Проверить - никак.. . просто утилизируйте его, подальше от дома.

Светлана Лешина

кушайте его и ничего не бойтесь. только перекрестите его

Ainura

Пустите в окно по ветру...

Мария Калинина

Поставьте в Самый первый правый угол дома. (при входе в жильё). Оставьте на ночь. А утром посыпьте ей порог. Остальное выбросите.
Если что-то желала- вернётся.

Денис Ильин

выбросьте его если боитесь ничего страшного нет в этом.
а вы можете по отливку на воске посмотреть есть ли на вашей семье что-то или это были лишь ваши подозрения