Наимджон Джураев

Кот не ест не выходит из коробки!

Взяла кота 3 года мы привезли он выбежал из перевозки вскочил и спрятался в коробке и не выходит что делать! оставить или спрятать коробку и не подпускать к ней

Саша

нужно было брать мелкого. больших брать нельзя.

Алексей Маширин

У него стресс. Поставь кормушку рядом с коробкой, и не подходите к коту.

Роман Любимов

Не выходит, значит ему норм. Поставьте перед коробкой мисочку с молочком, едой и водой.
Или попробуйте использовать кошачью мяту.

Раечка Рагимова

пусть пока там посидит, вы его не трогайте, скорее всего у него стресс, пообвыкнется и сам к вам выйдет)

Алексей Иванов

Пока не беспокоить кота, пускай попревыкнет немного, а коробку оставьте пусть прячется. Вскоре он сам не будет в нее залазить.

Na Ta Lee

Все кошки всегда при переезде, испытывают сильный стресс. Тем более взрослые при смене хозяина. Возможно надо будет даже противострессовые препараты поколоть, если будет привыкать тяжело, или больше трех дней не будет есть-пить. Взрослые кошки адаптируются дольше мелких, но всё равно привыкают и становятся так же ласковы и преданы, как если бы их взяли котятами, главное любить их искренне и не зависимо от обстоятельств.

В случае стресса кошка может спрятаться и не выходить несколько дней, не есть и не пить. Правильно Вам подсказали, поставьте тарелки и лоток рядом (это больше для Вашего успокоения) , а в коробку можно поставить маленькую плошечку с водой, чтобы попить мог не выходя. Разговаривайте с ним ласково и спокойно, даже в коробке. Но не пытайтесь достать, или погладить, может сильно исцарапать.

Ирин@ (Esther) Черновол

Блин, ну и советы! Больших брать нельзя.. Ха.. Больших можно и нужно брать, всем им нужен дом! Ну естественно, кот в новом для себя месте, он привыкнет, пусть сидит в коробке пока! Любопытство возьмет верх, он и вылезет! Может потом и уберете коробку...

Альбина Самигуллина

не трогать. сам выйдет. это стресс.