Антон Мухин

7 в степени 2+log трех по основанию 7. Распишите, пожалуйста, подробно как это делать.

Евгения Юцис

Сначала расписываем как произведение степеней: 7 в степени 2 умножить на 7 в степени лог по осн 7 от 3. Дальше 7 в степени лог по осн 7 от 3 будет равен 3 (основное логарифмическое тождество) . Значит получаем = 49 умнож на 3 = 147