Настя

Помогите психоолги, как быть в таких ситуациях?

Я потерпел фиаско среди "друзей" и они начали меня подстёбывать по этому поводу, почти в каждый удобный момент, и сама отмосфера оказалась для меня угнетающей. Юквально всё что я скажу воспимется не всерьёз. Хоть и настроение полное... я старался влиться в разговор и показать что я не такой не не удачник и глупый. Бывало что от волнения начинаю запинаться и это раздражает. Как быть, раньше я себя чувствовал уверенней и был всегда был в теме разговоров. Подскажите пожалуйста, ждя меня это очень важно, а то боюсь замкнуться в себе?

Народ, если что то я школу закончил 2 года назад, и подобное стало случаться с окончанием школы, я думаю что просто каждый в какой то степени повзрослел за это время, а кто то так же остался в душе школьником и любит так же по детский усмехаться на другим

Кр
Кроль

)*( => Друзья познаются в беде, ты вот узнал, что их у тебя фактически нет. Смени объект своего времяпрепровождения и найди новых, близких по духу тебе людей.

Екатерина Сутенкова

Круг начинает замыкаться уже... Запишись в секцию по баскетболу, совершенно отдельную от школы. Заведи новых друзей, достигай победы и успеха... А эти ничтожества которых ты называешь друзьями не такие уж друзья как оказалось. Жаль ты не рассказал что именно произошло в вашей компании..

Юлия

В первую очередь, не напоминать им о том случае. Не извинятся, и вообще на это плюнуть !
Во вторых, немного от них дистанцироваться...

Ви
Виктория

Могу сказать точно, что эти люди тебе не друзья. Когда всё было хорошо они общались с тобой, не показывая какими они есть на самом деле, а когда у тебя что-то пошло не так, они показали свои истинные лица. Попытайся найти новых друзей. Можешь даже сменить школу, или пойти в какие-то спортивные секции. Там ты познакомишься с новыми людьми. Только во время знакомства будь общительным, не бойся, попытайся чем-то заинтересовать своих собеседников.
Даже если и случится так, что ты сможешь помириться со своими прежними "друзьями" - всегда помни, если они уже раз сделали тебе гадость, то обьязательно сделают её ещё раз!
Так же советую тебе позвонить на телефон "доверия". это психологическая служба в которой работают психологи. Ты промто позвонишь и будешь разговааривать анонимно, там не нужно называть соё имя, фамилию и другие данные, эти розговоры не прослушиваються, всё абсолютно анонимно. Просто расскажешь свою историю психологу, он тебя выслушает и даст совет.
Номер телефона "Доверия" в каждом городе разный. Потому найди в нетеномер в твоём городе.