Ольга Панагуца

Подскажите рецепт самодельного высоко содержащего белком коктейля

Евгений Бехтерев

Гоголь-мо́голь — десерт, основные компоненты которого — взбитый яичный желток с сахаром. Существует множество вариаций этого напитка: с добавлением вина, ванилина, рома, хлеба, мёда, фруктовых и ягодных соков

Елена Сафарова

не надо изобретать велосипед!
самодельный коктейль ничем не будет отличаться по усваивоимости от того же творога, молока или яиц
а протеин - это несколько иной продукт, и усваивается значительно быстрее, не требуя при этом энергии на переваривание, чем и ценен!

*K
*** Karri ***

Любой йогурт - смесь сливок (сметаны) с чнить.

M_
Max _

Самый лучший белково-углеводный коктель:
1. три-пять яичных белков.
2. половина банана.
3. 20-50 грамм творога.
4. ложка меда.
5. залить нежирным молоком или кефиром.

Дмитрий Орлов

Сырые яйца содержат много белка, но сейчас не безопасные, как при СССР, и от сырого можно подхватить сальмонеллёз. Попробуйте такой состав без яиц: 200 мл молока 2.5%, 100 гр творога 9%, 1 банан дольками, сахар по вкусу, все всбить блендером. А еще почаще ешьте творог всбитый с йогуртом или кефиром или маложирной (!) сметаной! В твороге тоже много белка! Экспериментируйте! Для вкуса закидывайте в смесь курагу, изюм, орехи, мёд. Можете сырников пожарить 🙂

Алексей Воронин

минимум 6-7 яичных белков желательно 10!!! Без желтка! И не нужно ничего добавлять это только ухудшит усвоение.