Гор Галстян

Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал?

Женька

не иначе ты на самолетах летал? ниче странного не замечал над городами когда пролетаешь

НЕ
Надя Ефимова

Нет. просто люди . как вороны любят блестящее и слетаются на него. оно их ослепляет.

Александр Скворцов

Вывод:
Он (Господь) падок до золотишка. Читал книгу Левит?! Там он подробно описывает, какие жертвоприношения и в каком количестве ему по сердцу.

Серебряков Илья

а ты уверен?
я что-то не уверен что везде золотом. отпилить - то надо хоть что-то....

Ви
Виталий

а тебя видно гложит зависть, что это золото принадлежит не тебе?

Илья Рябов

православный "бог" любит все золотое и сверкающие... не зря его попы в златые одежды одеваются.... фарисеями зовуться

Vitalii Akulov

Нет. Чтобы вызывать больше благоговения у паствы. Храмы предназначены для впечатления паствы, а поскольку эта религия предназначена в первую очередь для утешения нищих, то ничто их так не впечатлит, как эффект богатства. Поэтому и снаружи и внутри храмы украшают символом богатства, золотом. Это создает у нищих иллюзию, что их ждет в раю все то, чего они были лишены в жизни - беспроблемность, спокойствие за свое будущее, независимость от завоевателей и эксплуатации, свобода от ежедневного труда. Все то, что они с завистью видят в жизни богатых людей, не имея такой возможности сами. Золото на психику нищего сильно действует.

Shurik Vohidov

Володя Высоцкий умел вникать в суть вещей

Павел Старченко

Что было красивее. В наше время колокола не золотые, а позолоченные, покрытые тонкими золотыми листами.

Оленька Береснева

А на паперти нищие милостыню просят. Красота-а-а!