Tamirlan T

"Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал. " В. Высоцкий А что правда без этого никак?

Лилия Полякова

Задавал я вопросик. удалили. Накалывают они господа. кроют нитридом титана (покрытие куполов под золото).

Маруся Жарова

Не только золотом. Бывают деревянные . С медным покров и с Бронзовым, просто с железным.

Semina Tatyana

Вопрос в коррозионной стойкости золота. До открытия нитрида титана и получения дешевого алюминия купола покрывались или сусальным или твореным золотом именно из соображений коррозионной устойчивости.... Ну и красиво тоже.

Лилия Павлова

у нас страна крайностей - либо "На те Боже, что нам негоже" либо последнюю копейку в храм. Бог смотрит на сердце, а купола - это символ стремления наших сердец ввысь.

Екатерина Широкова

Думаю из-за этого попов кроют чистым матом.

Ната Графичева

ну а чо, нормально. солидненько. внушает доверие 😄

Папапа

ага дьяболо только златко лбит

Оксана

Деяние 17:24 -прочитай в библии

Анна Адылова

это аллегория

Ну
Нурканат

да божок любит золотишко, он ведь раньше был золотым тельцом, а потом маску сменил, но суть то осталась прежней 😉

Фарид Мамедов

Золотом это художественный слог .Цвет золотой .Войска Бонопартия срывали с Московских храмов листы меди думая что они золотые